Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Новости

  • Ксения Собчак, от либерализма до фашизма всего шаг (видео) - 2020.06.26

     Автор: Ayna Spirit

    Очередные жертвы кровавой левачковой диктатуры, предупреждали же консервы, что скоро и до нас дойдет, а вы не верили — Ксению Собчак затрОвили в немецких СМИ и «Ауди» разорвала с ней контракт за расистские художества (маза «я не расист, но» таки не прокатила). Вообще, казалось бы — а четакова?

    Ксения Собчак — это такая надутая пиаром через жопу, как конь деда Щукаря, лошадь, дочка своих вознесшихся на мутных водах 90-х родителей и человек с отрицательной репутацией. Только недавно ее песочили Навальный и, выступивший в роли сливного бачка Владимир Соловьев (что придает ситуации особую пикантность), плюс тема с Костюшкиным, да много чего. Этот персонаж вообще постоянно взлетает в СМИ в связи со скандальными историями.

    Ничего страшного - ведет передачу на Первом канале, баллотируется в президенты и даже почитается кем-то за норм журналиста и оппозиционера. Все же уже привыкли, что менты беспредельничают, чиновники воруют, бляди блядуют (это не про честных секс-работниц, если что). Но тут ее че-то задела эта ситуация — ведь же не Россия с ее туземным населением, а Европа, прямо целая Германия! Она написала гневный пост о том, что будет судиться за клевету: «Для меня главные ценности это жизнь, свобода и частная собственность. И да, мои взгляды это праволиберальные взгляды (…) Но я никогда не боялась давления на себя внутри страны, не боюсь его и извне».

    Вот это и хреново, что она не боится. 

    Вы ругаете леволибералов, называете их лицемерами, называете их деятельность попыткой откупиться или сгладить реальные социальные конфликты. Мне они тоже не близки (мне больше нравится образ выходца из гетто с кирпичом, бьющего витрину Луи Вьютона), но я понимаю, что только кирпичи в витрину проблему не решат, как не решает ее только болтовня в твиттерах за все хорошее.

    Смотрите там наверху один из последних роликов Ксении Собчак (смотреть лучше с выключенным звуком - серьезно), где она в роли буржуазной сучки расталкивает девушек-помощниц, а потом поет с балкона, где ее слушают с открытым ртом выкладывающие плитку таджики, беззубый чувак, почтительно снимающий кепку с российским флагом, булочники в масках или козыряющие перед героиней полицейские. Там вообще очень интересные образы, наглядно демонстрирующие, как Ксения смотрит на широкие народные массы.

    Вот какая-нибудь Иванка Трамп даже в рамках иронии и хохмы никогда не снимет ролик, где она в роли богатой плантаторши ходит среди плантаций с перемазанными ваксой людьми, изображающими дебилов, ибо в силу социальной предусмотрительности понимает, что не простят и заклюют со всех сторон. Бо так себе реклама и для США так же за гранью, как для России ролик про эсесовца, распевающего на оккупированной территории перед карикатурными унтерменшами. Но я бы не удивилась, если бы Ксения и такой ролик сняла. 

    Или еще такой пример — в сериалах «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» есть такой сквозной персонаж, очень богатый наркобарон и владелец целой сети фастфудов и прачечных. По жизни, конечно, полный отморозок и жестокий психопат, но публичный имидж у него просто безупречный — и благотворительностью он занимается, и ОБН помогает, и работает в одном из своих ресторанов в качестве рядового менеджера, и со своими рабочими (не из наркосреды) мил, и вообще ведет себя так, как будто он остается скромным выходцем из низов. А все потому, что боится — есть, что скрывать, есть, что потерять в один момент. Поэтому ему, человеку, которому это вообще не свойственно, ничего не остается кроме как репрезентовать себя в миру, как крайне полезного члена общества, гуманиста и няшу.

    Страх перед силой — это вообще зачастую единственный барьер для о+уевшего человека, потерявшего все барьеры. Так вот что - в том, что западные селебрити бросаются в благотворительность, в феминизм и защиту прав чернокожих, жертвуют во время пандемии n-ые суммы и вообще пытаются позиционировать себя так, что от них есть какая-то польза, а быть просто богатым и обливаться шампанским некрасиво и стыдно, как и стыдно кичиться своей гламурной жизнью посреди общего несчастья, - я вижу отражение страха и наличия фидбека.

    Надо больше, конечно - чтобы на человека, сказавшего о своих праволиберальных взглядах, смотрели вообще как на говно, типа как сейчас на ток-шоу людей с зависимостями показывают: "здравствуйте, я праволиберал, за частную собственность и эксплуатацию, не могу сам справится со своими пагубными наклонностями", а ему так - "не переживайте, садитесь, у нас есть опыт работы с людьми с тягой к рабовладению, так что и для вас найдем методы лечения".

    Но ладно, это уже другая история... 

    И меня искренне печалит, что в нашей стране, где все состояния были получены в период первоначального накопления капитала (частично — от вторичного передела) путем отжатия у поколений людей того, что именуется народной собственностью, лицами никак не причастными к ее созиданию, норм писать о выброшенных в открытое море с этого круизного корабля, вместе с миллионами таких же горемычных, как о "тупых" и "ленивых" бездельниках. Норм поставить веселенькую песенку про "Убили", глумясь по поводу убийства полицейскими "унтерменша". Норм сказать, что если дать во время эпидемии "социалку", то чертово быдло ее прожрет и пробухает. С тобой из-за этого не разорвут контакт на Первом, от тебя не будут шарахаться, никто не скажет, что с этим человеком что-то не так. Наоборот, куча людей, как раз из тех, кого Ксения там показывает в качестве карикатурных "блекфейсов" в клипе, поддержат и одобрят. Бояться нечего.

    Как хотите, но я вижу в этом показатель слабости левого движения в России и общественного мнения в целом (оно слишком зависимо от правящих кругов и это видно).

    Make communism great again!


    Материалы по теме:

    Безруков Сталина совестит...

    Борис Гребенщиков - жеманная блеющая пошлость

    Телешедевр по сценарию Говорухина "На Париж" - почище "Зулейхи" будет...

    Дочери беднейшего президента РФ Путина шикарно тусовались со "Стрелками" в начале нулевых

    В Сиэтле восставшие требуют бесплатного образования, финансируемого из прежних полицейских фондов 

    Наши "свободолюбивые" субкультурные деятели разумением происходящего в США - на стороне капитала 

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"
    2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2022.04.28
    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма
    2022.04.27
    Война войной, а газ со скидкой
    2022.04.27
    А если всеобщая мобилизация?!..
    2022.04.23
    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии
    2022.04.21
    Слабоумные борцы
    2022.04.14
    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации
    2022.04.11
    Марин Ле Пен получила серьезный шанс
    2022.04.09
    Только СССР одержит победу в гибридной войне!
    2022.04.06
    Россия не проиграла информационную войну, она ее просто "слила"
    2022.03.30
    Противостоять черной пропаганде
    2022.03.28
    Генпрокуратура бомбит Воронеж. ФОРУМ.мск заблокирован


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня

  • Последние статьи
  • 2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"
    2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2022.04.28
    США рассматривают включение России в список стран-спонсоров терроризма
    2022.04.27
    Война войной, а газ со скидкой
    2022.04.27
    А если всеобщая мобилизация?!..
    2022.04.26
    Вот и решилась "проблема 2024"
    2022.04.23
    Суд в Москве арестовал известного публициста по делу о дискредитации армии
    2022.04.21
    Слабоумные борцы
    2022.04.16
    Как народ может поглупеть, и очень даже быстро
    2022.04.15
    ВСУ поднимают боевой дух российской армии
    2022.04.14
    Крейсер "Москва" стал жертвой спецоперации
    2022.04.11
    Марин Ле Пен получила серьезный шанс
    2022.04.09
    Только СССР одержит победу в гибридной войне!


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO