Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество

  • Титан Советской эпохи Туров продолжает стоять за Сталинград - 2019.08.24

     Автор: А.Артузов

    Титан Советской эпохи Туров продолжает стоять за Сталинград

    В марте следующего, 2020 года Владимиру Семеновичу Турову, Ветерану Великой Отечественной и президенту общественной организации "Сталинград" исполнится сто лет со дня рождения. Он родился спустя три года после Октябрьской революции, когда еще громыхала Гражданская, он защищал Родину спустя два десятилетия и победил. Он и сейчас побеждает, говоря правду в глаза горе-руководителям нынешней России. Если почитать все его интервью, то можно понять, как проходило становление советского человека, все по мелочам схвачено его вековой памятью, фактически - это судьба-эпопея, сравнимая с романами и фильмами "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов". Мощный старик, тот самый гвоздь, которыми была построена советская страна.

    Ему слово.

    "Я очень глубоко сожалею, что силы, отданные своему народу, своей Родине в борьбе за свободу народа во время Великой Отечественной войны и после, были попраны лживыми, мерзкими и подлыми кругами, ограбившими и предавшими народ. Поэтому я стараюсь как можно больше встречаться с молодёжью, и рассказать правду о пережитом с детства мной, моей семьей, окружающими и в некоторой степени нашей страной без искажения и без прикрас. Надеюсь, что это правдивое изложение позволит молодому поколению критически относиться к своему прошлому и к тем фальсификаторам истории, которые хотят оболванить народ идеологически, оболгав всё доброе, хорошее, подменив на низкие помыслы, правду на ложь, оболгав дружбу народов, как основу прочности государства, подменив её ненавистью друг к другу. Рассказываю о том, что под руководством Сталина нашему народу в невероятно короткий срок удалось совершить невиданный скачок в своём развитии. И не устаю повторять – "Гордитесь! Гордитесь, ведь вы наследники их славы, славы победителей! Не позволяйте фальсификаторам и негодяям разных мастей оскорблять и лить грязь и клевету на нашу страну и её руководителей!" <...>

    "Что касается Сталина, то я считал и считаю, что это человек, который укрепил и вывел наше государство на ведущие позиции в мире. А если говорить насчёт перегибов и ошибок. Так у нас же было первое и единственное социалистическое государство. Опыта ни у кого не было. Откуда его возьмёшь? Помощи ни от кого не было, а только вредительство, предательство и шпионаж. Но мы строили государство своим умом и трудом. Вот трубят коллективизация, раскулачивание… Так я ведь вам рассказал подробно, что в детстве, когда ещё существовали личные хозяйства, после нового года наша семья никогда не ела чистый хлеб. Там уже одна мякина, картошка, и всё… И вот что могло наше хозяйство дать промышленности? Да ничего!

    Поэтому я убеждён, что правильно провели коллективизацию, и с 1927-го года страна усиленно развивались. Провели индустриализацию, построили огромное количество заводов. Давайте считать: промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, медицину, армию, всё это он не просто поднял, а вывел на передовые позиции в мире! Сумел подготовить страну к самой страшной войне в истории человечества, в которой мы не просто победили, но и всего за пять лет восстановили страну! Сами! Без всякой посторонней помощи! Да ещё сколько помогали новым соцстранам. А самые "свободные и демократические страны" нам только вредили и подножки ставили.

    Поэтому Сталин для меня – это гениальнейший человек! Да, были Петр I-й, Екатерина II-я, да, недаром она Великая, но таких руководителей как Ленин и Сталин мир ещё не знал. Он же знал пофамильно и имени отчеству всех руководителей в самых разных областях, досконально вникал в то, чем они занимаются, и направлял их. Разве это не гениальный человек?! А почему был культ? Потому что к такому человеку невозможно не прислушиваться. Но как точно заметил Шолохов: "Да, был культ, но была и личность!"

    Но сколько же на него клевещут! А что натворил Хрущев? Просто оболгал Сталина! Умудрился заявить, что Сталин командовал армией по глобусу… Когда президент Медведев приезжал к нам и был на Мамаевом кургане, я его спросил прямо: «Вы же сами понимаете, что для того, чтобы переименовать город обратно, нужна только политическая воля!» Но он ничего не ответил, только плечами пожал…

    При капитализме главная демократическая ценность – деньги. Ни чести, ни совести, ни порядочности нет при демократии. Нет законов – деньги главное!

    Но я всё-таки верю, что найдётся настоящий патриот, который по настоящему дорожит своей Россией, своим народом, который не только название городу вернёт, но и утраченные позиции в экономике. Мы не можем быть политически самостоятельными, не имея своей экономики. Даже Китай и тот намного перегнал нас. А чем мы можем похвастаться? Теми ненасытными миллиардерами, которые грабят, грабят, грабят, и даже в кризисы богатеют? У многих руководителей деньги и недвижимость за границей, поэтому и возмущается народ. Но мы очень терпеливый народ. Мы не можем сравниться с другими, которые за малейшею копеечку сразу шум поднимают.

    Но должны же эти чиновники хоть когда-то понять, что их кормит народ! Почему они всё время вставляют палки в колеса? Культивируется культ наживы – богатей, богатей! Рабочий человек перестал быть человеком! Он быдло для новых хозяев жизни… Ну когда же они поймут - не работает эта система у нас! Так почему же твердят категорически – нет, возврата к прошлому нет! А почему не возвратить действительно народную власть?!.."

    вернуться на главную
     
  • Новости
  • 2020.01.26
    Упал и умер. Всеволод Чаплин
    2020.01.26
    В Москве коронавирус у китайских туристов не обнаружен
    2020.01.25
    В Петербургском университете путей сообщения мошенничали и брали крупные взятки
    2020.01.24
    Турчак спешит оскандалившегося главу Чувашии исключить из "Единой России"
    2020.01.23
    Дело пытавших заключённого сотрудников ярославской колонии уже в суде
    2020.01.23
    Второй китайский город закрыли в рамках борьбы против нового коронавируса
    2020.01.23
    В Виргинии пытались развязать гражданскую войну
    2020.01.23
    Инаугурационный комитет и компанию Трампа хотят судить за растрату миллиарда долларов
    2020.01.22
    Гламурный генерал Краснов обещал лишь ослабить коррупцию, победить не обещал
    2020.01.22
    Китайский коронавирус добрался уже до США и угрожает России
    2020.01.22
    В новом правительстве миллиардеров есть и те, кто пока миллионер
    2020.01.21
    В этом году восемьсот тысяч граждан РФ не смогут выйти на пенсию из-за реформы
    2020.01.21
    Двадцать тысяч граждан США хотят в Виргинии иметь при себе всегда оружие
    2020.01.21
    В Томской области в огне пожара погибли одиннадцать рабочих
    2020.01.21
    Созванная Путиным рабочая группа по правке конституции уже "накреативила" казачью милицию


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом

  • Последние статьи
  • 2020.01.21
    Как усугубить конституцию, а также новости духовные
    2020.01.19
    День антифашистской солидарности на Донбассе
    2020.01.17
    С.Жунусов: Демпартия Мамая и Дуванова призвана заменить Косанова и другие отжившие проекты в новом парламенте
    2020.01.13
    Обращение группы студентов Тегеранского технологического института
    2020.01.11
    О невозможности большой войны и будущей победе разума
    2020.01.07
    Нерождественская сказка
    2020.01.03
    Никакой стабильности в РФ по сравнению с СССР нет
    2020.01.02
    Ставка Асада на курдов может спасти Сирию от развала
    2020.01.01
    Ушёл утраченный товарищ...
    2019.12.27
    Настя Аксёнова (очерк)
    2019.12.26
    А что ужасного-то было в том, чтобы попрощаться с Матёрой?
    2019.12.24
    Не странные "странности" дела врачей-палачей
    2019.12.21
    Дело врачей-палачей и "товарища" Коммари
    2019.12.17
    Дмитрий Чёрный: Heavy New Year в "Алиби" прекрасный итог ударного рок-коммунарского года!
    2019.12.15
    Не гонялся б ты, Прилепин, за Есениным


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO