Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество
  • Женщины и дети Брестского гарнизона. Живая боль... - 2020.03.08

    От многих из них остались лишь одна-две фотокарточки, зачастую плохого качества, из личного дела. Кому-то удалось, проявив героизм и стойкость, выжить и донести искру мести за убитых в Крепости родных и близких до самого Берлина. Вместе со своими отцами и мужьями они первыми приняли на себя весь удар немецкой военной машины уничтожения. Представьте себе хотя бы на миг, как это всё было - для них... Летнее тихое утро, на востоке начинается рассвет, поют птицы, дети спят - а через минуту шквал стали и свинца.



    ПрилепиАда: монетизация и девальвация писателя (видео) - 2020.03.03

    Поэт, журналист, общественный деятель Дмитрий Чёрный о том, кто такой Захар Прилепин. Когда он стал писателем? Был ли он ополченцем в Донбассе? Когда он стал владельцем "Хутора Захара Прилепина"? Зачем он создаёт партию "За правду"? Какие отношения у Прилепина с Путиным?



    Дмитрий Чёрный: Быть пролетарским писателем в наш век приватизации и монетизации - 2020.02.28

    Рассказ пишется как правило легко, повесть гораздо сложнее. Но ты прав в главном: ещё сложнее не просто соответствовать намеченным масштабам, а подразделять эти вполне сопоставимые иногда по размерам и внутренней скорости повествования тексты внутри книги. Вот это самое сложное! Помещая под одну обложку разные истории и разные плотности спрессованных в них времён, ты как бы создаёшь общий уровень давления. Это уже сообщающиеся сосуды. Замыкаешь обложкой, и теперь там, как в квартире – все друг друга знают, узнают, возникают отношения, в том числе и простейшие, иерархические. Где-то должна встать повесть, где-то – очерк. У меня там, если успел заметить, и смысловые переходы, и переходы героев, ссылки-отсылки. И потому порядок важен. Это не произвольный набор текстов и не сборник – это именно тщательно выстроенный порядок историй.



    Стартует Одиннадцатый творческий конкурс на премию им. Демьяна Бедного - 2020.02.26

    В этом году Жюри позже обыкновения объявляет о начале Одиннадцатого творческого конкурса на премию им. Демьяна Бедного. Уважительные причины: с начала года члены Жюри были задействованы как в организации митингов и фестивалей (теперь - международных даже), так и в освещении их, не находилось времени на совещание. Но оно, наконец, состоялось. Да, на фоне общего "проседания" авторитетности как литературы вообще в период реакции и регресса, так и литературных премий, тем более, - мы считаем важным продолжать наше дело, пусть календарь и осуждает наши "сдвиги".



    Четырнадцатичасовой рабочий день кондуктора в Перми (очерк) - 2020.02.19

    Странных людей можно встретить в общественном транспорте... Сели тут вечерком в автобус, едем домой. А кондуктор - женщина в годах, далеко за пятьдесят, но удивительно приветливая, жизнерадостная и бодрая.



    Пора уже России Путинской благословенной отречься от проклятого наследия Советского Союза - 2020.02.17

    Россия не должна считаться преемницей «незаконно созданного государства» — Советского Союза. С таким мнением выступил судья Конституционного суда Константин Арановский.



    Роман Кармен, "Испания", 1939 (документальный фильм) - 2020.02.13

    В московском Институте Сервантеса на днях показали советский документальный фильм «Испания» 1939 года. Фильм очень интересный, с массой исторических съемок: оборона Мадрида, бои за Толедо, доставка советской помощи в порт Барселоны, эвакуация испанских детей в СССР…



    Россия 2050 (ч.2) - 2020.02.10

    Армия повстанцев становилась всё больше и больше, захватывались всё новые территории, как грибы плодились всё новые отряды, названные в честь легендарных украинских революционеров, коммунистов и советских героев. Под городом Ровно существовали два огромных соединения им. Кузнецова и Николая Островского, были мощные бригады им. Ковпака и Ватутина. В общем, освободительное движение прибрело явные очертания новой красной армии. В этой ситуации Кремль и Киев не могли не сблизиться, после ряда тайных встреч Путина и Зеленского, они договорились, что нужно прекращать эти ребячества с надуманным противостоянием, ведь главная цель в жизни одного и другого - вбивать людям в голову неизбежность бандитского капитализма и бесконечно грабить народ разными способами. Но в переломный момент именно отважный защитник интересов всего, и особенно мирового капитала Путин первым двинул войска на подавление «красной заразы» на Украине.



    "Испанский стыд" от прилепинского балагана - 2020.02.06

    Само слово "партия", независимо от того, зарегистрировал её уже Минюст или нет, - тут явно лишнее. Технологии друга Прилепина, ныне якобы отошедшего от дел в прану-нирвану Суркова, - по-своему искуссны, но всегда узнаваемы. Имитация - вот суть любого сурковского вмешательства в любые политические процессы. Вспоминаем, что было в ДНР - имитация ополчения, с жёстким контролем, финансированием и вооружением из Москвы. И никаких реальных шагов при том со стороны Москвы к присоединению непризнанных ею респбулик: фактически людей, съехавшихся много откуда явно не за сурковские пряники, а по идейным, антифашистским, коммунистическим, и национал-патриотическим в том числе мотивам, поставили на передовую и бросили там удерживать рейтинг Путина. Прилепин эту роль играл прекрасно, так что не стоит удивляться, что сейчас он награждён его вниманием и поддержкой. Но партия ли это?



    К столетию падения колчаковской власти - 2020.02.02

    Взяв власть в это важнейшее для Белого движения время, Александр Васильевич (диктатор наш недоделанный)... заболел простудкой и провалялся в постели весь декабрь и даж чуть больше... Но переназначения, конечно же сделал (как же без этого). Генералы, создавшие всё на пустом (почти) месте и добившиеся явных военных успехов, были отодвинуты нафиг. На смену им пришли преданные колчаковские лизоблюды, о талантах которых очень красочно и с большой болью за дело, живописал генерал Будберг (читайте, плииз).



    Белогвардейщину, расцветшую при Путине, начал реабилитировать ещё Хрущёв - 2020.02.01

    С начала хрущевской "оттепели" среди поклонников белогвардейщины стало появляться все больше патриотов, любивших Россию с таким надрывом, что слезы вышибало не то что у наивной молодежи, смотрящих в советских(!) кинофильмах блестящих, с иголочки мундиров и гладковыбритых белых офицеров, вышибало слезу даже у членов партии.



    Геббельсовско-польская ложь о "преступлениях НКВД", поддержанная Путиным - 2020.01.27

    Миф о преступлениях НКВД в отношении польских военных, судей, полицейских, "цвета польской нации", как их называют в современной Польше, возник не когда-нибудь, а во время 2-й Мировой войны, в ее самой смертельной середине, когда наступил коренной перелом в ее советском сердце, в Великой Отечественной войне. Когда фашисты почуяли угрозу своему существованию, своему Третьему рейху, после Сталинграда, когда три союзника - СССР, Англия и США вплотную начали готовиться к Тегеранской конференции. Вот тут-то и появилась геббельсовская ложь про преступления НКВД. 13 апреля 1943 года радио Берлина впервые сообщила о найденных под Смоленском 10000 польских офицерах. Нацисты утверждали, что поляки были уничтожены весной 1940 года. Фюрер лично отдал приказ министру пропаганды рассорить трех антифашистских на тот момент союзников, раскрутив по полной так называемое "Катынское дело".



    Как усугубить конституцию, а также новости духовные - 2020.01.21

    Песков сообщил, что поправки будут «сопровождаться массированным обсуждением», звучит жутковато, понятно, что в ближайшее время нужно держаться подальше от телевизора. Главное, чтобы не сорвались к массированным бомбардировкам. В свою очередь, предлагаю усугубить поправки в Конституцию запретом занимать должности лицам, не посещавшим Крым после 2014 года.



    День антифашистской солидарности на Донбассе - 2020.01.19

    Мы обращаемся ко всем, кто не равнодушен к беде жителей Донбасса и украинских антифашистов, левых и борцов за мир распространить этот текст.



    С.Жунусов: Демпартия Мамая и Дуванова призвана заменить Косанова и другие отжившие проекты в новом парламенте - 2020.01.17

    В казахстанском сегменте интернета и в социальных сетях активно обсуждается тема внеочередных парламентских выборов и появление новых партий, в том числе, оппозиционных. Известный экономист и общественный деятель Сакен Жунусов ответил на ряд вопросов «Эха Казахстана», прокомментировав возможность открытия нового электорального периода в этом году и создание политических формирований.



    Обращение группы студентов Тегеранского технологического института - 2020.01.13

    Дорогие иранцы! Единственный способ преодолеть текущий кризис – вернуться к политике, основанной на демократических правах народа, политике, которая не рвалась бы в объятия империализма из-за страха перед деспотизмом и не оправдывала бы деспотизм во имя сопротивления империализму. Да, единственный выход из ситуации - одинаковое "нет" деспотизму и империализму. Нам нужна политика, которая не будет обеспечивать свободу и равенство лишь одной особой группе и классу, а будет считать эти принципы неотчуждаемым правом всего народа. Сегодня все понимают необходимость социальной и политической демократии.



    О невозможности большой войны и будущей победе разума - 2020.01.11

    Год начался хорошо: стало очевидно, что большая война невозможна. Иранские аятоллы доказали миру, что только претворяются сумасшедшими, а на самом деле, все всё прекрасно понимают. Они бы и тюрбаны свои давно размотали, но просто не знают, как без них управлять. Что говорить народу? Но и с народом, религиозной ("ватной") его частью, та же история. Здесь тоже имеет место искусственный фанатизм, требующий постоянной самонакачки и бегства от действительности, которая все равно догоняет и пробирается в мозг.



    Нерождественская сказка - 2020.01.07

    Корабль Революции. Чего он только не навидался на своем веку... Видел и Цусиму, и Первую Империалистическую и нашу, Великую Отечественную, и героических командиров в русско-японскую и царских же злобно-трусливых недомерков на своем капитанском мостике. И работу своих орудийных башен, и подвиг своих матросов, и первый Красный флаг на российском флоте в Феврале 1917-го.



    Никакой стабильности в РФ по сравнению с СССР нет - 2020.01.03

    В чем принципиальное отличие современной жизни и от советской? В том что в СССР у людей была уверенность в завтрашнем дне. Каждый знал, что если он будет честно трудиться, служить, учиться, слушаться старших, то все у него в жизни будет нормально. Будет работа, жилье, любимая профессия, семья, дети и прочие радости нормального человека.



    Ставка Асада на курдов может спасти Сирию от развала - 2020.01.02

    Как известно, брошенные своим правительством на произвол судьбы в 2012 году, сирийские курды смогли в ожесточенных боях с боевиками ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена на территории РФ) не только отстоять свои территории, но и освободили от джихадистов практически весь восточный берег реки Евфрат. Де-факто на северо-востоке Сирии создан неподконтрольный Дамаску автономный район Рожава со своими органами самоуправления и отрядами самообороны.



    << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO