Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика
  • Рубль, нефть и расширенный рынок - 2014.11.04

    Пишут, что США в панике от падения цен на нефть. А нам-то что до этой паники? Ламбаду танцевать на Красной площади? Или лизгинку? Для нас это падение тоже не подарок. Самое печальное - падение это можно было спрогнозировать. Но кому нужны такие нерадужные поргнозы.



    Рикошет от Ходорковского в Стрелкова - 2014.10.21

    Что такое укрощение всевластия олигархии и как его измерить? Если оперировать фактами, то ботокс ввел один из самых низких подоходных налогов в Европе, при этом поменял прогрессивную шкалу на плоскую, то есть миллиардер платит такой же процент доходов в казну, как и рабочий, которого он грабит законно. Количество долларовых миллиардеров за время правления ботокса возросло многократно, как и их доходы. Путин и сам мультимиллиардер - его личные, налогонеоблагаемые нефтевышки торчат от Нового Уренгоя до Приобья, кстати - рядом вышки семьи Ельцина, как кормили, так и кормят Юмашевых (которые получили австрийское гражданство именно при крышевании их "семьи" Путиным).



    Где выход из ВТО? - 2014.10.04

    В связи с нынешним «противостоянием» Кремля Вашингтону вдруг резко актуальной стала тема: «А зачем нам ВТО, если нас санкциями душат против всяких правил ВТО». Умолчим, кто страну вступил в эту организацию, и раз уж появился шанс из ВТО выйти надо им воспользоваться.



    Десять фактов о сталинских кустарях-одиночках - 2014.09.21

    Допустим, в классические сталинские годы, вы не желали работать ни на государственных, ни в кооперативных предприятиях или организациях. У вас оставалась возможность лично или с помощью членов семьи заняться кустарным промыслом или ремеслом, извозом или предоставлением услуг населению. Хотя, на практике, конечно, сказывались наследственные семейные традиции. До начала легальной самостоятельной деятельности вам необходимо было получить регистрационное удостоверение в финотделе по месту производства промысла. При занятии передвижными промыслами – по месту жительства. За выдачу регистрационного удостоверения взималась единая государственная пошлина в размере 10 рублей.



    О рабочих местах - 2014.09.20

    Мы хотим уничтожить рабочие места. Все. И не надо нам говорить про то, что работа - это какое благо и "все должны трудиться". Работу восхваляет тот, кто сам на производстве не работает, а хочет, чтобы вместо него работали другие. Пока существует работа, найм рабочей силы, зарплата и прочие подобные вещи, эксплуатация труда не будет уничтожена до конца.



    Материальный базис борьбы за коммунизм - 2014.09.04

    Рассматривая причины поражений и неудач многих коммунистических партий и организаций, той же КПУ, да и не только ее, становится понятно, что главная причина неудач и поражений состоит в том, что не был создан материальный базис борьбы. То есть не были созданы материальные предпосылки к деятельности больших масс людей, способной достигнуть политического или хозяйственного результата. Наиболее типовой и распространенный пример отсутствия базиса борьбы, знакомый всем левакам - это участие в выборах, не имея средств на листовки, на проведение встреч, не имея сторонников для агитации. В итоге закономерный провал.



    Запад ошибся, "санкционируя" сырьевую империю - 2014.08.30

    Введение санкций против России стало ошибкой со стороны Запада. К такому выводу пришел журналист Ангус Роксборо, высказывания которого стали поводом для публикации в британской газете The Guardian. Запреты никак не повлияют на политику России, а вот на западном бизнесе они скажутся отрицательно, пишет автор. Санкции не эффективны, и Европе нужно прийти к компромиссу с Москвой, уверен он.



    Банкиры и банкиры - 2014.08.27

    Честные, такие честные европейские политики и банкиры. Не зря им мировая финансовая система доверена. Это же не то, что наши совковые, "семейно"-"региональные" или кремлевско-газпромовские коррупционеры. Это же совсем другое дело. И, конечно, такие люди сразу подают в отставку в случае недоверия общественности, при первом же намеке на обвинения в финансовой нечистоплотности. Как же иначе? Вам же столько раз рассказывали об этом наши либеральные журналисты. И да, самое главное - именно эти люди дают сейчас нам кредиты под пакет "реформ", которые ударят по миллионам жителей нашей страны. Но они делают это только ради нашего добра - а вовсе не для своей выгоды. Ну, французов ограбили - а нас-то не будут, конечно. Вы же верите, правда?



    Мобилизуемся или нет? - 2014.08.20

    В ходе войны и противостояния санкциям Запада затраты государства на чемпионат мира по футболу-2018 и прочие спортивные «мегапроекты» становятся преступными. Российская Федерация сейчас – на войне. Пускай и своеобразной. В силу своего возраста вижу, как обстановка напоминает первую половину 1980-х, когда Запад бил по экономике СССР санкциями и разными эмбарго. Сегодня нужно выстоять и привести страну в порядок, начать ее экономический рост. А для этого нужна мобилизация государства: безжалостный отказ его от бессмысленных сейчас, губительных для экономики затрат. Потому что обрушение экономики РФ – это потеря не только Новороссии (с Крымом), но и потеря страны.



    Преимущество социализма - 2014.08.19

    Главным, что позволило социалистической экономике набрать столь высокие темпы развития, - это отсутствие естественного ограничения, присущего капиталистической системе. Таким ограничителем при капитализме является необходимость каждому субъекту экономического процесса сбывать весь продукт им произведенный полностью, прежде чем он сможет капитализовать прибыль (собственно, скорость капитализации прибыли - основной фактор темпов развития капиталистического общества).



    Денег нет как политика Центробанка - 2014.08.16

    Сворачивание разных декоративных отраслей экономики вроде образования и медиа мы все уже начинаем на себе ощущать. Люди постоянно входят и освобождают подоконники от лишних растений, оставляя голую батарею центрального отопления - трубу, идущую во все стороны, кроме которой (и холдинга Габрелянова в виде банки для окурков) России уже ничего не нужно. Саморедукцию России можно обсуждать по разным направлениям. Вот вроде бы сугубо технологическая политика Центробанка РФ, который все последнее время задирает процентную ставку, задрал ее до рекордных величин и останавливаться на достигнутом не собирается.



    Санкции - 2014.08.12

    А еще нас постоянно пугают санкциями. Типа – исчезнет 50 % элитных сыров! Ай, мама! А еще пропадут устрицы. В магазинах все взлетит неимоверно. В общем: Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно, А особенно - поваренная соль.



    Царская благодарность - 2014.08.10

    Сенаторы предлагают ограничить импорт автомобилей и лекарств, а также повысить сборы для выезжающих отдыхать за рубеж. Если и это примут, то картинка выкристаллизуется окончательно. Своими санкциями Путин рискует наказать своих сограждан так, как не удалось никаким ЕС. Реально удар в спину, урок большинству, которое его поддержало. Будем снова ездить на Ладе-калине, есть сушки вместо гамбургеров, принимать грязные лекарственные подделки местного производства, а там, глядишь, и костры из загранпаспортов объявятся.



    Об "аккуратных санкциях" Кремля - 2014.08.07

    Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать меры в ответ на Западные санкции. «Я уже сегодня такое поручение сформулировал», — сообщил президент, отметив, что правительство страны уже предлагало ряд ответных мер на санкции Запада. При этом глава государства призвал учесть интересы как отечественных производителей, так и потребителей. "Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить", - сказал президент.



    Санкции и газ - 2014.08.06

    В последние несколько дней обсуждала проблему санкций с руководством Газпрома и Союза нефтегазопромышленников России. Наши лидеры газовой отрасли в один голос говорят, что санкции всегда действуют на нашу экономику благотворно-стимулирующе - тормозят деиндустриализацию, способствуют развитию инновационной науки. Отношение у них к санкциям насмешливо-ироническое.



    И ещё по поводу санкций - 2014.08.05

    Никогда не забуду, как поразила меня летом 2000-го года Сербия. Страну год назад разбомбили, а через год все объекты были восстановлены - заводы, ЛЭП, мосты, дороги... Один мост через Дунай восстанавливать не стали, в районе Петроварадина - как говорится, на память и в назидание потомкам, чтобы не забывали. Зато в километре от него построили новый. За год!!! А Дунай в том районе широкий..... Точно так же не стали восстанавливать несколько зданий в Белграде - телецентр, ставший мировым символом и памятником европейскому варварству, и Министерство обороны - и то, и другое благополучно переехало в новые здания.



    Разгром РФ близок - 2014.07.31

    События новой войны помчались стремглав, напоминая то август 1914-го, то август 1991-го. Отныне разгром РФ – близкая реальность, а не умозрение. Мы подошли к грани краха, причем исключительно благодаря правящему режиму. Что может предотвратить катастрофу?



    Дела донецкие и не только - 2014.07.29


    Многие люди уповают на то, что экономика Украины к концу 2014 года просто рухнет. Ибо сочетание нехватки газа, падения производства, роста тарифов и налогов, огромных расходов на войну приведет к социальному взрыву. К политической катастрофе. И уж, тем более, в 2015-м экономическое положение Украины станет совсем отчаянным.



    Пробки и совок - 2014.07.28

    Считается, что пробки на современных дорогах вызваны обилием личного автотранспорта. Но вот еду в воскресенье в 9 утра на работу, и там, где в рабочие дни пробки, сегодня абсолютно свободная дорога, как в лучшие советские времена. Ведь личный автотранспорт никуда не делся, но сегодня он просто не нужен для того, чтобы добраться на работу.



    Сингулярность трудовой теории стоимости - 2014.07.25

    Сначала вкратце поясню для тех, кто не знает, или сомневается в своих знаниях, в чём состоит трудовая теория стоимости. Некто изготавливает продукт с целью обмена. Назовём его условно Производителем. Того, с кем он обменивается этим продуктом, мы условно назовём Покупателем, а произведённый им продукт, предназначенный для обмена, - товаром. Ценой товара мы назовём то соотношение в котором один товар обменивается на другой (в том числе обменивается при помощи промежуточного эквивалента обмена - денег).



    [В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2021.04.28
    ПЕЧЕНЬ СТРАНЫ: почему "заводы смерти” должны стать “заводами жизни”.
    2021.02.26
    Рекордное число россиян не хочет видеть Путина президентом после 2024 года
    2021.02.12
    Антирейтинг Путина вырос до максимума за год
    2021.01.27
    Путин предупредил о конце цивилизации
    2021.01.19
    Навальный рассказал о "дворце Путина" за миллиард долларов
    2021.01.18
    Аспирант МГУ Мифтахов получил шесть лет колонии за поджог офиса "Единой России"
    2021.01.12
    На мебель для депутатов и сенаторов потратят 75,2 млн рублей
    2020.12.23
    Юристы увидели в материалах Навального основания для возбуждения уголовного дела об отравлении
    2020.12.18
    Недовольство россиян работой правительства достигло годового максимума
    2020.12.11
    Не зарегистрированных "иностранными агентами" россиян будут сажать на пять лет
    2020.12.04
    В России цены на продукты за год выросли на 14% из-за обвала рубля
    2020.11.09
    На аэродроме в Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев
    2020.11.06
    Бывший заместитель министра транспорта купил концерн "Калашников"
    2020.11.04
    России зафиксировали почти 20 тысяч новых случаев COVID-19
    2020.09.11
    Всему профсоюзному движению объявлена война


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня
    2013.04.25
    Автобус с Маннергеймом


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO