Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика
  • Женщин Казахстана поздравили новогодним повышением пенсионного возраста - 2018.01.12

    1 января Назарбаев вручил всем женщинам Казахстана очередной «подарок» — увеличение пенсионного возраста с 58-ми до 63 лет. Это продолжение общей антисоциальной политики режима, направленной на подавление народных масс. Такие меры не могут быть обусловлены нехваткой рабочих кадров в Казахстане. Безработица у нас составляет 5%, и это считается нормальным показателем, так что нехватки рабочей силы у нас нет.



    Неофеодал Назарбаев выделил из Нацфонда 12 миллиардов долларов своим банкам - 2017.11.22

    Вдруг депутаты парламента озаботились проблемой того, что в бюджете образовался дефицит в 1,5 триллиона тенге. Неожиданно последовали предложения нуротановцев разработать условия для контроля за средствами Национального Накопительного фонда, которые якобы нерационально тратятся и идут на поддержку частных банков второго уровня.



    Курганские фермеры бросают урожай пшеницы гнить — продать его в этом году некому - 2017.10.15

    «Я был на совещании в Москве, нам предлагают потерпеть до ноября, — рассказал руководитель регионального отделения Ассоциации крестьянских хозяйств и кооперативов России (АККОР) Владимир Алейников. — По интервенциям ничего не говорят». Между тем в 2016 году государство купило у зауральских аграриев 81,4 тыс. тонн пшеницы на сумму 713 млн рублей.



    Санкции? Выход есть, социалистический путь развития! - 2017.08.01

    Руководство нашей страны, пожалуй, с середины 2014-го года озаботилось вопросами импортозамещения. Вместе с тем шли разговоры и вообще о мобилизации экономики по советскому типу. Но пока-то мы видим лишь мобилизацию по разворовыванию бюджетных средств чиновниками всех уровней. И попытки импортозамещения иностранных грабителей на грабителей отечественных. Последнее, на мой взгляд, получается крайне неудачно, то есть наши грабители-капиталисты даже не могут нас цивилизованно ограбить, а грабят как-то уж совсем по-варварски. Отобрав у стариков последние пенсионные накопления, сократив в бюджете затраты на медицину, образование, науку, детей и т.д. и т.п.



    Неофеодал Назарбаев выделил еще 500 государственных миллиардов тенге на поддержку своих банков - 2017.07.20

    Судя по заявлениям чиновников правительства и национального банка Казахстана отечественный банковский сектор находится в тяжелом кризисе и его необходимо срочно спасать. По мнению Нацбанка опасения вызывает чрезмерный размер неработающих займов, резко возросший на фоне кризиса в экономике, корректировкой курса тенге и ухудшения платежеспособности заемщиков, сообщает Sputnik Казахстан. Этим мотивируется необходимость срочного выделения 500 миллиардов тенге банкам второго уровня, которые уже полностью находятся в руках правящей семьи.



    О крахе накопительной пенсионной системы в Казахстане - 2017.07.13

    В Астане председатель Нацбанка РК. Р. Акишев дал брифинг, в которой заявил,что Казахстан может вернуться к «старой» пенсионной системе, то есть любой вкладчик ЕНПФ может выбрать по своему усмотрению банк для управления его пенсионными активами.Это означает только одно:плохо разбирающемуся в болоте казахской финансовой системы трудяге предлагают опять нырнуть в абсолютно коррумпированную банковскую трясину.Значит,дела с пенсионными сбережениями народа совсем плохи и банкам предлагается побыстрее доканать ЕНПФ.



    Путинская Россия в 55 раз более отсталая страна чем Китай - 2017.06.27

    Высокотехнологичный экспорт – это с одной стороны самый простой, потому что софт, сервисы и технологии почти не знают границ. А с другой – самый сложный, потому что ты конкурируешь сразу против всего мира. Смотрите National Geographic? Так вот через 10-20 лет мы будем теми смешными племенами, которые могут себя прокормить и погреться у костра, но совершенно неинтегрированными в современную цивилизацию.



    Нефтерубль стремительно отступает перед долларом - 2017.06.21

    В среду на торгах Московской биржи доллар впервые с начала февраля превысил психологическую отметку в 60 рублей. Евро поднялся выше 67 рублей. На 10:28 по московскому времени доллар стоил 60,08 рубля, что на 47 копеек больше уровня закрытия предыдущей сессии. К этому времени курс евро с момента открытия торгов вырос более чем на 60 копеек - до 67,02 рубля.



    Мантуровский Биохимический комбинат - вернее, то что от него осталось - 2017.06.15

    Нет, на фотографиях не руины Алеппо, и не зона отчуждения Чернобыльской АЭС. Громадные развалины, общей площадью несколько квадратных километров, находятся на окраине небольшого городка Мантурово, что в каких-то шестистах километрах от Москвы.



    За кризисный год бонусы топ-менеджеребцов Роснефти выросли в сто раз - 2017.05.10

    Премии правления государственной нефтяной компании "Роснефть" составили 1,45 млрд рублей. Аналогичные бонусы за тот же квартал 2016 года составили 14,6 млн рублей, то есть премии выросли примерно в 100 раз.



    Семнадцать процентов акций "Сибура" достались Михельсону из рук мужа Кати Тихоновой - 2017.04.28

    Компания богатейшего по версии Forbes российского бизнесмена Леонида Михельсона ООО "Траст" приобрела 17% акций "Сибура" у одного из членов совета директоров холдинга Кирилла Шамалова, которого отечественные СМИ называют супругом возможной дочери президента страны Катерины Тихоновой.



    Димон Тосканский хвалил перед думаками своё правительство и ругал "политических проходимцев" - 2017.04.19

    В среду, 19 апреля, председатель российского правительства Дмитрий Медведев выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Госдумы РФ. После выступления парламентарии обратились к премьер-министру со своими вопросами. Главная интрига встречи была связана с опубликованным в начале марта этого года расследованием "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального "Он вам не Димон" о тайных активах, находящихся, по утверждению ФБК, в распоряжении Медведева.



    Газпром назло санкциям всё больше качает голубого топлива в дальнее зарубежье - 2017.04.02

    Поставки "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в первом квартале выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 51 млрд кубометров газа, говорится в сообщении российского газового холдинга.



    Силовигархи Тимченко и Сечин освобождены Совфедом от налогов - 2017.03.29

    Совет Федерации 29 марта одобрил "закон Тимченко" - принятый силами единороссов Госдумы документ, который освобождает от уплаты налогов в России физических лиц, находящихся под иностранными санкциями. Об этом сообщается на сайте Совфеда. 



    Семьсот миллиардов рублей убежали из сырьевой империи по "молдавской схеме" - 2017.03.20

    Журналисты "Новой газеты" и других СМИ провели расследование вывода из России 700 млрд рублей по "молдавской схеме" и назвали несколько предполагаемых бенефициаров отмывания рекордной для Восточной Европы суммы. 



    Паразитическо-патриотический нарост на экономике - 2017.03.03

    Потребление Медведева чем-то напоминает потребление Бурбонов как раз перед тем, как французская революция отправила их на гильотину. Какое-то безумное и беззаботное расточительство на дворцы и предметы роскоши. Совершенно не ясно, за счёт чего всё это должно содержаться. Так или иначе, но крупная буржуазия должна бесконечно оплачивать эту роскошь. В условиях кризиса и надвигающегося банкротства экономики - содержать путинский двор становится практически невозможно. А медведевская структура потребления в российских верхах очень распространена. Кстати, вся РПЦ потребляет подобным образом. Если прекратится поток денег от бизнеса и власти, РПЦ обнищает в три минуты. То есть, мы имеем не просто коррупцию, которая действительно есть везде, а огромный паразитический нарост на экономике, который даже не скрывается, а просто требует, чтобы его оплачивали и дальше, на том основании, что в этом паразитическом наросте сосредоточенны настоящие патриоты. В последнем сомневаться не приходится. Паразитическая форма существования действительно делает этих людей большими патриотами страны, к которой они присосались.



    Казахстан: система неофеодальной власти остаётся нетронутой - 2017.02.09

    В Казахстане объявлено о начале конституционной реформы. Выступив с обращением к народу, президент заявил, что её цель — перераспределение полномочий между ветвями власти и усиление роли правительства и парламента. Обнародованный проект, однако, не содержит радикальных изменений, сохраняя всю полноту власти в руках главы государства и его окружения.



    Назарбаев вводит в Конституцию запрет на пересмотр итогов приватизации - 2017.01.30

    Многие не увидели под разговоры о перераспределении полномочий аферу и мошенничество Назарбаева по обману всего народа, а именно закрепление в Конституции предоставления права иностранным гражданам приобретать землю в частную собственность и запрет даже на выражение идей о пересмотре итогов приватизации в Казахстане.



    Главный силовигарх заверил иностранных акционеров, что Роснефть их неслыханно обогатит - 2017.01.25

    Владимир Путин принял в Кремле покупателей пакета акций "Роснефти" и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере привлечения инвестиций в российскую экономику. Во встрече участвовали глава суверенного фонда Катара Абдалла Бен Мохаммед Бен Сауд Аль Тани, главный исполнительный директор Glencore Айван Глазенберг, главный исполнительный директор итальянского банка Intesa Карло Мессина, а также глава "Роснефти" Игорь Сечин, сообщили в пресс-службе Кремля.



    В Казахстане 85% доходов от нефти принадлежит иностранцам - 2017.01.15

    Все контракты Казахстана с иностранными нефтедобывающими компаниями покрыты тайной. Академик Надиров считает, что 85% доходов от нефти принадлежит иностранцам, 15% нам. Народу достается не более 5% через бюджет.



    [В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO