Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика
  • Более пятидесяти двух тысяч дорогих россиян будут уволены до конца сентября - 2019.09.25

    До конца сентября работу могут потерять до 51,6 тыс. россиян. Это следует из данных Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Планы компаний по увольнениям снизились, но совершенно отказаться от этой меры они пока не могут, замечают эксперты. Более того, реальные масштабы увольнений значительнее статистических, ведь зачастую организации расторгают отношения по соглашению сторон или вынуждают сотрудников написать заявление об уходе по собственному желанию.



    Березовский проспал одно из свиданий с Америкой в Ленинграде - 2019.09.15

    В начале 90-х годов в Россию на встречу с губернатором Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком при содействии Петра Авена приехал губернатор штата Оклахома Дэвид Уолтерс. Организацией встречи занимался Владимир Путин, работавший тогда советником Собчака. 



    Как мы с 2008-го года становились "социально ориентированной державой" - 2019.09.11

    К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера (на дворе - март 2008 года) этот документ появился на сайте минэкономразвития. 



    Финансирование силовигархией итальянских националистов удручает Евросоюз - 2019.09.04

    Опасения Евросоюза, что Москва коррумпирует и поддерживает националистические и правые движения по всей Европе, находят все больше документальных подтверждений, и прокуратура Милана вынуждена была начать расследование возможной коррупционной схемы с участием представителей итальянской партии "Лига Севера" (с 2018 года просто "Лига") и Кремля. 



    Дорогие россияне окончательно утратили веру в светлое будущее из-за бедности - 2019.08.21

    Более 60 процентов россиян не готовы строить планы на будущее из-за неблагоприятной ситуации, в том числе финансовой. По данным опроса, опубликованного на сайте Фонда общественного мнения (ФОМ), две трети опрошенных россиян (62%) считают, что ситуация в стране не слишком благоприятна для планирования будущего.



    Сто тысяч уволенных из IBM - как путь к "клёвости" - 2019.08.05

    Компания IBM за последние несколько лет уволила приблизительно 100 тыс. сотрудников. Как пишет Bloomberg, сокращение штатов в той или иной степени затронуло все ее представительства по всему миру, а одной из основных причин массовых увольнений стало стремление повысить свою привлекательность для миллениалов (людей, родившихся после 1981 г., также известных как «поколение Y») и быть такой же «клевой и модной» (cool and trendy), как Google или Amazon. 



    За шесть последних лет продукты в РФ подорожали до 20% за счёт секретного даунсайзинга, законного обмана покупателя - 2019.07.23

    С 2012 по 2018 годы российские производители товаров повседневного спроса и широкого потребления в среднем уменьшили размер упаковок на 7-20%, то есть граждане РФ платят в последние годы все больше денег за все меньшее количество продуктов. 



    Против пенсионной реформы Болсонару вышли выступить все крупные города Бразилии - 2019.07.05

    Жители страны все сильнее заявляют о своем недовольстве главой государства. Практически вся жизнь в тропической Бразилии в эту пятницу была парализована, ведь улицы были запружены толпами людей с требованиями к властям свернуть реформы в социальной сфере. В городах не работали ни магазины, ни рестораны, ни школы, вся страна превратилась в один большой митинг. 



    О делишках китайско-казахской компании "Мангистаумунайгаз" - 2019.06.26

    Ниже будет приведена криминальная схема похищения денежных средств АО «ММГ», провернутая Иманбаевым Б.А. в 2015 году. 29 мая 2015 года между АО «Мангистаумунайгаз» и российской компанией ООО ННП «НефтеСинтез» заключается договор №415-13 на проведение опытно-промышленных испытаний (ОПИ) деэмульгатора DE-12, в цехе по подготовке нефти производственного управления «Жетыбаймунайгаз». Общая стоимость договора на 110 тонн деэмульгатора DE-12 составила 392 700 долларов США без учета НДС. Надо обратить внимание что компания ООО ННП «НефтеСинтез» в лице Кулакова А.В. и Иманбаевым Б.А. началась в годы, когда Иманбаев Б.А. работал в должности технического директора ТОО «Казахойл-Актобе». Известно, что Иманбаев Б.А. лоббировал интересы ООО ННП «НефтеСинтез» в ТОО «Казахойл-Актобе» выбивал выгодные для российской компании контракты связанные с продажей химреагентов, разумеется не за красивые глаза.



    Кудрин тоже ждёт революции, но из-за незавершённости либеральных реформ - 2019.06.17

    Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин обеспокоен падением уровня жизни россиян и не исключает возникновения революционной ситуации, если уровень бедности продолжит расти. Такое мнение он высказал в эфире программы "Познер" на Первом канале.



    Про Голунова, коррупцию и капитализм - 2019.06.13

    Ликбез для либераствующих дурней. Коррупция - объективный закон капитализма. Не бывает капитализма без коррупции. Нет ни одной капстраны, где бы не было коррупции. Дело лишь в формах. Где-то воруют в наглую и практически открыто. В более "цивилизованных" странах воруют более изощренно, используют хитрые схемы покупки чиновников. 



    Медведев не отступится от "суперджета" и граждане РФ будут подвергаться риску (видео) - 2019.05.10

    Министр транспорта РФ, председатель госкомиссии по урегулированию ЧС Евгений Дитрих заявил, что нет оснований для приостановки эксплуатации российских самолетов SSJ-100 после катастрофы в Шереметьево. Крупнейшим эксплуатантом SSJ 100 является "Аэрофлот", в котором большая часть пакета акций принадлежит государству. В его парке насчитывалось 50 таких судов, включая сгоревший в Шереметьево. 



    Фэсбы, курировавшие банки, создали на Кипре офшор имени Дарта Вейдера - 2019.04.29

    В пятницу, 26 апреля, Басманный суд арестовал задержанных по подозрению в мошенничестве экс-замначальника «банковского» управления (управление «К» Службы экономической безопасности) ФСБ полковника Дмитрия Фролова и его бывшего подчиненного из 2-го отдела этого же управления, полковника Андрея Васильева. Одновременно с ними в четверг был задержан и действующий начальник 2-го отдела управления «К» ФСБ полковник Кирилл Черкалин, подозреваемый во взятках в особо крупном размере.



    Почему страна превратилась для пожилых людей в огромную гору Нараяма? - 2019.04.11

    В свете пенсионной реформы, после которой стало ясно, что страна превратилась для пожилых людей в огромную гору Нараяма, на которую в средневековой Японии уносили умирать стариков, ставших обузой, вопрос частных накоплений, что называется, заиграл новыми красками.



    Как мы жили бы сейчас в СССР, уцелей страна в 1991-м - 2019.03.12

    Социалистическая собственность на средства производства даёт простор развитию производительных сил, т.к. основанные на ней социалистические производственные отношения полностью соответствуют их характеру. Социалистическая экономика, в отличие от капиталистической, развивается планомерно, без кризисов и спадов. Это обеспечивает устойчивые и высокие темпы роста всего народного хозяйства. Социалистическая экономика имеет не ограниченные рамками частной собственности возможности концентрации производства и углубления разделения общественного труда благодаря специализации и кооперации, что способствует быстрому росту производительности общественного труда - главному условию победы нового общественного строя над старым.



    Думаки раскусили пустого Орешкина: министерство Улюкаева опозорилось - 2019.03.06

    Вячеслав Володин в среду, 6 марта, прервал выступление министра экономического развития Максима Орешкина в рамках "правительственного часа", заявив о его неподготовленности. 



    Три мифа о Венесуэле - 2019.01.25

    Переворот ставит под угрозу то, что они получили при Чавесе – бесплатное образование и здравоохранение, которое прежде былонедоступным для многочисленных представителей неимущих слоев населения, а также многочисленные льготы – включая возможность получить социальное жилье, которое позволило многим людям переселиться из трущоб Каракаса в добротные тропические «хрущевки». Мы с друзьями смогли лично оценить качество этих новых квартир, проживая там во время поездки в Венесуэлу.



    Силовигархия прекратила поставки газа через магистральный газопровод Минск - Вильнюс - Каунас - Калининград - 2019.01.09

    И ведь какая таится глубоко классовая радость в этих придурковатых газпромовских сообщениях! Миллионеры облагодетельствовали рядовых трудящихся Калининграда - сделали очередную загогулину, но газ дают. Радость эта неотличима от той, которую излучал недавно Миллер, рапортуя родине, что и "Северный поток-2" и "Турецкий поток" вот-вот будут введены в эксплуатацию, и российский газ пойдёт "зарубежным коллегам" - но там-то он будет питать индустрию, а в РФ в той же Москве потребление газа снижается, и этому явно негативному обстоятельству (деиндустриализация!) искренне рад уже Собянин. Значит, хорошо "развивают" город его, собянинские технократы - тем временем, как топ-менеджеребцы Миллера придумывают, как бы ещё и в обход бы кого ещё - дать газ очередным иностранным индустриям. Полезным, достойным делом заняты менеджеребцы - свои миллиарды, нагло себе же под новый год начисляемые в качестве бонусов, оправдывают...



    Димон Тосканский героически переломил тренд на падение доходов населения - 2018.12.06

    Воистину чудесны речи премьера! У кого-то растут реальные доходы, оказываются, какой-то тренд могучий виноградарь наш переломил... Я вот лично, чтобы слетать в Сибирь и обратно, лезу в закрома, в невеликие свои сбережения - иначе никак, а у них, у миллионеров и миллиардеров постоянно растут зарплаты (не у них, а у тех, кто на них работает или работает вовсе не на них - по хитрым подсчётам миллионеров). Однако, какие бы сказки Медведев не рассказывал, а у каждого пятого дорогого россиянина зарплата ниже 15 тысяч рублей - это как-то согласуется с его болтовнёй?



    Пенсионная чехарда в Казахстане - 2018.11.27

    В начале девяностых годов Казахстан избрал капиталистический путь развития с рыночной экономикой взамен плановой. А уже к концу девяностых была принята новая пенсионная система взамен советской солидарной. Сущность солидарной пенсионной системы – принцип солидарности, то есть взаимопомощи поколений. Его можно сформулировать так: «пока мы работаем, мы платим за сограждан старшего возраста, когда мы работать не сможем, новое поколение работающих будет платить за нас». Но новая буржуазия посчитала, что это неправильная система и каждый должен сам заботиться о своей пенсии. 



    << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO