Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Экономика
  • На дворе давно уже не империализм, и коммунистам надо действовать сообразно формации - 2018.11.20

    Государство - это прежде всего система законодательства, с помощью которого организуется и репрессивный аппарат, и экономический, и военный, и административный, и хозяйственный аппарат. Государство находится в руках класса. нынешний буржуазный класс создал свое государство, под себя, чтобы защищать и свои права и свою, прежде всего, собственность. Но даже нынешняя буржуазия недовольна нынешней суперпрезидентской, абсолютистской конституцией 1993 года, принятой на крови Черного Октября. Основной принцип буржуазного политического права - это примат прав личности перед правами общества, а основной экономический принцип - это прибыль в максимально короткий срок. Должны ли коммунисты поддерживать недовольство буржуазии против абсолютизма? Нет. Пусть они между собой дерутся, пусть друг другу вцепятся в глотки.



    Буржуазная Фемида сочла "чеченский след" в прессинге "Аэроэкспресса" надуманным - 2018.11.06

    Журнал "Аэроэкспресс" всегда вызывал мой живой интерес. Очень интересное, качественное издание, распространяющееся в аэроэкспрессах исключительно бесплатно - хочет пассажир, хватает с собой, и компания миллиардера Ликсутова (да-да, именно его) обязана положить новый журнал в ячейку при следующем рейсе поезда. То есть "бизнес" этот исключительно затратный - если не "отбивается" за счёт рекламы. Возможно, тут и возникли разногласия "инвестора" (коим, по идее, должен быть не какой-то Катков, а Ликсутов, гребущий на этих дорогущих перевозках такие огромные прибыли, что позволил себе аж в Швейцарии заказать двухэтажные составы, перевести их морем, и вот теперь эксплуатировать при слабой заполняемости - которую и компенсирует сказочно дорогой билет). Но, оказывается, нет - медиа-империя, с прекрасными окладами для журналистов, с поездками их на любой край света, - существовала не как часть "мосгортранса" ликсутовского, а автономно! Вот же чудеса-то...



    Миллиардер Дроздов о сокращении числа пенсионеров в 2019-м: сэкономим 90 млрд рублей! - 2018.10.09

    Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов подсчитал, что в 2019 году число новых пенсионеров в России сократится на 300 тысяч человек по сравнению с предыдущими прогнозами благодаря пенсионной реформе. За счет этого за год ПФР сэкономит 90 миллиардов рублей.



    Господа-рабочие Казахстана хотят защитить свои права акционеров... - 2018.09.23

    Это про вас, товарищи, пел Александр Харчиков ироничную песню "Господа рабочие"... А герой фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", играл его Кайдановский, сказал фразу (про золото, которому в данном случае даст фору комбинат): "Это - нужно одному, а не всем!!!" Удивителен на фоне классической схемы ограбления и сосредоточения акций в одних, причём невидимых зарубежных руках - факт, что разгосударствление-приватизация начались в Казахстане задолго до Чёрного Августа, в роковой для СССР день 22 июня, но не менее рокового 1991-го года. Но двадцать тысяч рабочих! Это не двести рабочих Владимирского тракторного, которых можно тихо вышвырнуть за пределы родных стен - они-то акционерами не были... И к кому обращаются обманутые господа рабочие? 



    Разговор с "питерским" инициатором пенсионного грабежа начистоту - 2018.09.06

    Путин никак не объясняет причин - каким образом почти за двадцать лет его управления при высоких мировых ценах на энергоресурсы экономика страны доведена до такого плачевного состояния, когда стоит вопрос об отъёме пенсионных доходов у всего народа? Отъём средств у народа (и наперёд у всех поколений) свидетельствует о полной несостоятельности управления экономикой страны, о банкротстве правящей (с опорой на партию) политической системы. Если сегодня не разобраться в причинах банкротства, то при снижении мировых цен на энергоресурсы произойдет крах не только пенсионного фонда, но и государства. Поэтому, пока не поздно, давайте поговорим открыто о проблемах в стране.



    Волшебный калькулятор Путина и наши с вами пенсионные накопления - 2018.08.29

    Удивительный человек все-таки Путин. В качестве убедительных аргументов против того, чтобы продать шикарные здания пенсионных фондов по всей стране (контраргументов этой альтернативе реформе, предложенной чтобы не поднимать пенсионный возраст), он с калькулятором доказывает, что это всего лишь 120 миллиардов рублей, которых хватит на выплату пенсий на шесть дней. Средняя пенсия, по его словам, составляет 14 тысяч и, уточняет, 144 рубля. А в качестве великого благодеяния, которое оказывает государство этим не в меру зажившимся людям, раскрыл государственную тайну - каждый день пенсии выплачиваются в сумме 20 миллиардов. Из чего можно сделать вывод о 600 миллиардов в месяц.



    Обвал нефтерубля ускорит крах сырьевого империализма - 2018.08.10

    Вспомните, к чему привели ставки крупного капитала на Гитлера в конце 20-х прошлого века! Да, вашингтонский любимец российских думаков пока вроде не дотягивает до Гитлера и по-прежнему время от времени делает заявления, которые как бальзам на раны единороссов, но это не мешает "вашингтонскому обкому" параллельно принимать уже очевидно разрушительные меры против РФ.



    В США не только существует "черный список по КНДР", но в нём - российский банк, банкир и две фирмы - 2018.08.03

    Соединенные Штаты обратились в Совбез ООН с запросом о внесении в санкционный список проживающего в России банкира из КНДР, коммерческий банк "Агросоюз", зарегистрированный в РФ, а также одну китайскую и одну северокорейскую организацию, в отношении которых ранее в пятницу Вашингтон ввел ограничительные меры.



    Пенсии при капитализме и творческий труд при коммунизме - 2018.07.19

    Капитал высасывает из человека труд на протяжении всей его жизни, обменивая его лишь на зарплату. Для капиталиста рабочая сила - товар. Стоимость товара "рабочая сила пожилого человека" ниже стоимости товара "рабочая сила человека в самом расцвете сил". Веками отработавший свое человеческий материал просто выбрасывался из общественного производства и был обречен влачить нищенское существование. Пенсии появились благодаря классовой борьбе наемных работников, в которой благодаря коммунистам был одержан целый ряд серьезных побед. 



    А как быть с безработными, для которых давно - 68/70? - 2018.06.26

    Я недавно звонил на биржу труда, мне сказали, что сейчас пособие в Москве около 1000 рублей. В регионах люди часто выживают натуральным хозяйством, в маленьких посёлках и городках получить хоть какую-то работу считается большим благом. Да что там говорить: даже в больших городах хорошая работа — это ведь привилегия и часто эта привилегия достаётся не самым лущим представителям общества. Всё по блату, всё для своих, а для простых людей работка похуже, даже если ты и как специалист гораздо лучше. То есть, на мой взгляд, попрекать человека тем, что у него нет стажа в нашей реальности — это не справедливо. Не эти люди, не пролетарии разрушали заводы, фабрики, колхозы, это делали эффективные менеджеры - как от власти, так и от бизнеса, - а теперь эти же менеджеры пишут для людей такие законы, что человек социальную пенсию будет получать в 70!



    Необходимо вернуться к советской системе социального обеспечения - 2018.06.23

    Это путь тотального разрушения нашего общества. За этим повышением будут ещё и ещё, потому что денег в ПФ не будет никогда. И так до той поры, пока страну не захлестнут голодные майданы. Дело не в демографии. Дело в осатанелости части нашего общества. Малой и очень наглой части. Которая хочет обирать нынешних молодых работников под видом кормления стариков. Ложь неимоверная, потому что эти-то старики сами давно и обильно инвестировали в свою старость. Есть единственный рациональный выход. О нем знают, но умалчивают. Необходимо вернуться к советской системе социального обеспечения, включая пенсионное.



    Пенсионная реВОРма - 2018.06.17

    Авторы пенсионной реВОРмы также исходят из того, что квалификация работников от поколения к поколению падает, и нужно подольше задержать на работе последнее поколение, обучавшееся в советских вузах. Итог этой ситуации зависит от того, будут ли недовольные работяги и дальше заливать горе национальным напитком и бухтеть в тряпочку, или при следующей волне политического протеста присоединятся к нему. А это невозможно без социального поворота требований оппозиции, буде таковая возродится. Если нет - на очереди новые мудрые ревормы по превращению России в Северный Бангладеш.



    Эффективный менеджмент путинизма: деиндустриализация убила 35 тысяч заводов с 2005-го года - 2018.06.08

    Более 35 000 закрытых заводов с 2005 года. З5 тысяч - это не считая мелких заводов и предприятий. Вдумайтесь в эту цифру, говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года. Да никакой Гитлер не мог уничтожать с такой интенсивностью нашу промышленность, как это смог сделать Путин за последние 10 лет...



    Предъявить претензии к самому бизнесу - 2018.05.22

    О состоянии экономики правильнее спрашивать не с правительства, а с самого бизнеса. Ответьте уже обществу: почему ваша частно-собственническая экономика столь неэффективна, почему она не растет, почему так расточительно тратятся ресурсы планеты? Почему в 21 веке не решена проблема нищеты и голода, почему у вас на одном полюсе миллионы голодных, а на другом забитые склады, уничтожающиеся продукты, которые невозможно продать и простаивающие заводы, почему наемный труд, как и сто лет назад создает чужое богатство и собственную нищету?



    Как будет работать в будущем социалистическая система в экономической сфере? - 2018.05.17

    Я уверен, что социалистический метод хозяйствования привёл бы к экономическому росту в России в считанные месяцы на десятки процентов ВВП. И, вероятно, рост в несколько десятков процентов продолжался бы минимум несколько лет. При этом, наверное, нужно честно признаться, что общество должно быть готовым отказаться от ряда совершенно ненужных правил, установленных нынешними нормами поведения. Такие понятия как брендовая одежда, престижные авто, гигантские особняки, гламурный образ жизни и т.д. и т.п. - должны уйти в прошлое как кошмарный сон.



    Силовигархия уже проиграла экономическую войну с США - 2018.04.24

    Война с США проиграна, российские компании на брюхе ползут в американский Минфин просить прощения... Пока пропаганда рассказывает, как наша «ушедшая в технологический отрыв» держава вот-вот адекватно и мощно ответит на американские санкции, «Русал» обратился с просьбой к Минфину США исключить компанию из-под американский санкций



    Национальный Лидер вернулся к внешней политике и торговле технологиями после "успехов" во внутренней - 2018.04.03

    Этот экономический нонсенс не вызывает возмущений на международной арене: сырьевая империя в то время, как индустрия на её территории вымирает ударными темпами (при Путине закрыты тысячи зваодов), делает всё возможное, чтобы укрепить индустрии своих конкурентов. В этом ей не мешают даже её заклятые враги - подорванная своя индустрия, нефтерубль и прочие "завоевания реформ" сделали РФ совершенно небоеспособной в случае агрессии. Ведь именно по индустрии наносится первый удар - а тут и бомбить нечего, сами всё распродали на металлолом.



    "Жилищная" и "военная" составляющие пиар-послания самовыдвиженца - 2018.03.19

    В 1990 году в России построили 1044 тысячи квартир, в 2000 г. – 373 тысячи, в 2017 году, если верить Росстату (которому вообще-то верить нельзя) – 1131 тысячу. Таким образом, сейчас строится примерно столько же квартир, сколько в 1990 году (а фактически, скорее всего, даже меньше, поскольку Росстат систематически манипулирует статистикой). Из этого получается следующее. 



    Банкир Костин "озвучил" в Давосе страхи правящего класса - 2018.01.24

    Что у банкира на уме, то у делегата на языке: Костин, сам того не понимая, выболтал все страхи правящего класса. И дело тут не в санкциях - ведь бьют они не по тем рассерженным обедневшим пролетариям, что пойдут свергать Путина, а как раз по его друзьям, то есть по силовигархам, олигархам, банкирам и прочей миллиардерской сволочи. И всё, что плохо для Путина - на самом деле-то плохо и куда порой хуже для них. Ну, при каком ещё президенте будет Миллер главой "Газпрома" (а должно быть министерство всего лишь, не компания с советом директоров и акциями!) миллиардером, и Сечин получит право и дальше приватизировать "Роснефть", и Костин будет иметь неограниченный госкредит, и многие другие вельможи? Тут всё держится на одном человеке - точнее, его держат уже они, как семибанкирщина держала Ельцина всеми рукми в 1996-м, это крепёжный элемент зыбкого "классового мира", который конечно же временный и обернётся классовой войной на уничтожение всего этого паразитарного слоя. Потому санкции будущих соотечественников их и раздражают, и вся делегация поёт одну песенку, чтобы усовестить развитые "цивилизовнные страны": "мы же кормим ваши экономики нефтью и газом, хватит нас считать вторым сортом, мы тоже за капитализм и неолиберализм!"



    Шохин требует немедленной приватизации остатков социалистической собственности - 2018.01.18

    Эти безумцы продолжают настаивать на уничтожении остатков социалистической собственности - хоть и в плохихи руках, в руках давно не социалистического государства находящейся. Почему, в чём тут выгода, если только не воспринимать всерьёз "глобальную конкурентную борьбу" и прочую демагогию? Тут чистейшая идеология - запущенная в 1991-м году тенденция должна реализоваться до упора. Эти люди служат не только мамоне, они служат Идее - нельзя недооценивать и их идейную мотивацию. Единая, подконтрольная народу госсобственность - вот для них вечный "тормоз экономики". А вот если разрезать рельсы РЖД на сектора, как уже сделал Чубайс с РАО "ЕЭС" (что только на рост тарифов в итоге повлияло), так ведь экономика тотчас станет конкурентоспособной - ну и прочие либеральные мантры тут надо пропеть его величеству Частнику, который именно из мотива личного обогащения сделает и экономику, и страну, и общество, и планету сияющими и прекрасными.



    << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO