Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Компромат
  • Письмо солагернику Солженицыну и донос самого Солженицына (Ветрова) 1952-го года - 2018.08.07

    Я хорошо помню, как в одной из бригад, на морозе со степным ветром таскал шпалы и рельсы для железнодорожного пути в первый угольный карьер - такое не забывается! А вы всё рабочее время грелись в тёплом помещении конторки. Наконец, когда после нашей 5-дневной, с 22 по 27 января, забастовки-голодовки (голодовка была снята по распоряжению лагерного Совета, в виду опасного ухудшения состояния многих участников) объявили о планируемом расформировании лагеря, вы, чтобы снова избежать этапа, легли в лагерную больницу, якобы, со "злокачественной опухолью". То была настоящая "темниловка". 



    "Мир станет лучше, если в нем не будет дикарей, убивающих американцев" - 2018.08.04

    До армии Крис работал на ранчо за $400 в месяц. После службы и написания книги Кайл был застрелен в родном Техасе другим ветераном Иракской войны Рутом. В отличие от иракцев, которые хотели убить Криса Кайла и его сослуживцев по вполне понятным причинам, у Рута, скорее всего, никакого мотива не было. У убийцы Криса Кайла просто поехала крыша. Такое вот "дикое непредставимое зло".



    СБУ разоружает правосеков-добровольцев на Донбассе (видео) - 2018.07.25

    В сети появился видеоролик, на котором якобы показано разоружение националистов-добровольцев на Донбассе спецназом СБУ. 



    Личная обидчивость и податливость на похвалы Горбачёва как фактор разрушения соцлагеря - 2018.07.11

    "В мае 1989 года Э.Хонеккер собрался на празднование юбилея Магнитогорска. В числе молодых немецких коммунистов он полвека назад участвовал в строительстве знаменитого металлургического комбината. По дороге остановка для встречи с Горбачевым в Москве. Воспроизвожу атмосферу и суть состоявшегося разговора. Впервые, не заикаясь, Хонеккер произнес русское слово "перестройка". "Мы принимаем к сведению то, что вы предпринимаете у себя дома, - сказал он, - перестройка в ГДР уже давно произведена".



    Силовигархию и конкретно Сечина крепко ухватили за "туапсинский" след в Лондоне - 2018.07.10

    Вестминстерский магистратский суд в Лондоне решил не выдавать России бывшего вице-президента "Роснефти" Андрея Вотинова, которого в России ждут обвинения в мошенничестве. Защита бизнесмена настаивает на том, что дело против Вотинова сфабриковано, так как он "отказался участвовать в коррупционном плане, поддерживаемом" главой "Роснефти" Игорем Сечиным. 



    Сам Нурсултан не уйдёт никогда... - 2018.07.08

    Власти, а именно сам верховный суперарбитр, сознательно распускают слухи о возможном уходе Елбасы и нежелании участвовать в очередных выборах в 2020 году. Об этом якобы случайно «взболтнул» формально второй человек в государстве Ксым-Жомарт Токаев в интервью британским журналистам BBC. На самом деле, идет зондаж общественного мнения, и попытка «расслабить» граждан…



    "ЕдРо" в Госсовете Чувашии "протащило" пенсионную реформу и просило СМИ никому об этом не сообщать - 2018.07.03

    Накануне на заседании двух профильных комитетов – по социальным вопросам и экономической политике – депутаты Госсовета Чувашии от «Единой России» поддержали пенсионную реформу. Против выступили представители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР, но они изначально находились в явном меньшинстве. Положительный отзыв на правительственный законопроект, предусматривающий резкое повышение пенсионного возраста, теперь будет направлен в Государственную Думу.



    Вопросы ректору Литинститута Варламову, на которые он никогда не ответит - 2018.06.29

    Первый же ответ ректора Литинститута на глобально поставленный вопрос "о перспективах развития ВУЗа" наполнен риторикой вопросов, которые должны очень понравиться библиофилам. Речь идёт о любви к работе, о том, что грядёт новый творческий конкурс. "Как не ошибиться, не пропустить достойных, как не взять тех, для кого Литинститут - случайный выбор?" Если ректор обеспокоен тем, чтобы, перефразируя известную строку А.-С. Экзюпери об убитом Моцарте, "в абитуриенте не был бы убит Пушкин", то в этом случае, можно сделать вывод о сложном и грамотном проведении творческого экзамена. Однако гораздо важнее ответ на другой вопрос: для чего вообще поступают в Литинститут сегодня? Кто эти ребята?



    Овербукинг - это мошенничество, особенно в "Аэрофлоте" - 2018.06.26

    Не знал, что такое овербукинг, пока под него не попал. Многие авиакомпании продают на рейс больше билетов, чем есть мест в самолёте. Может кто-то в последний момент сдаст билет, кто-то опоздает, не полетит и т.п. Но если ничего подобного не случается - происходит овербукинг. Кому-то не достаётся мест.



    Все вырубки сибирских лесов и вывоз древесины давно контролирует КНР - 2018.06.24

    По результатам общественной проверки Сибири, в рамках экспедиции «Русская тайга», могу твердо сказать, что практически весь лесной бизнес в западной и восточной Сибири принадлежит не только китайским инвесторам, но и напрямую китайским бизнесменам. Я провел плотную работу над обращениями от местных жителей (преимущественно Иркутская область и Красноярский край) и в плотной работе со своей командой (участниками экспедиции «Русская тайга») мы достали не только прямые доказательства того, что китайские бизнесмены используют Сибирь в качестве сырьевого придатка КНР, но и огромные нарушения в лесном хозяйстве регионов. 



    Как Окуджава предсмертно Чубайса поздравлял и мечтал поставить памятник Басаеву - 2018.06.19

    Наверное, почти у каждого был свой Окуджава - романтический кумир с пластинок 60-х, затем неудавшийся исторический романист 80-х, русофоб и сторонник "общечеловеческих ценностей" конца жизни. Жил по адресу Безбожный переулок, дом 16. В бога никогда не верил. Но перед самой смертью во французском военном госпитале, уже в бессознательном состоянии, был крещён с именем Иоанн. Последним стихотворением шестидесятника Окуджавы было поздравление Анатолия Чубайса с днём рождения.



    Неслабенькие нетрудовые доходы одного из "питерских" - 2018.06.09

    Есть такое слово – «синекура». Оно многое объясняет – в том числе и в историческом плане… Недавние защитники отечества решили, что настал их час мирного кабинетного обогащения, что родина «отдаёт долги». Надо сказать, что и следующее поколение ростехнадзирателей – такие, как Геннадий Слабиков, «долги» взымали с родины солидные. Такова, наверное, питерская традиция. То миллионерская яхта, обнаруженная у скандально известного начальника финансово-экономического управления ФСИН Олега Коршунова (обогатившегося на строительстве СИЗО «Кресты-2»), то вот неслабые четыре миллиарда рублей, рассованные по пакетам дома у Геннадия Слабикова, словно валюта у булгаковского Никанора Ивановича Босого из «Мастера и Маргариты» в туалетной вентиляции. И ведь что любопытно: Слабиков тоже курировал атомное направление Ростехнадзора там, в Питере…



    Член экспертного совета "Единой России" Юрий Котлер обанкротившись застрелился - 2018.05.16

    В центре Москвы на съемной квартире обнаружен труп члена экспертного совета "Единой России" Юрия Котлера. По предварительным данным, причиной его смерти стало огнестрельное ранение головы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.



    Danske Bank, отмывавший "сбережения" силовигархии, обвинили в игнорировании сигналов и сокрытии информации - 2018.05.03

    Крупнейший банк Дании Danske Bank подвергся критике в связи со скандалом с отмыванием денег посредством эстонского филиала организации. Управление по финансовому надзору страны сделало банку восемь внушений и столько же предписаний, которые он должен выполнить до 30 июня.



    Мультимиллиардер Путин продолжает прикидываться миллионером, не то что его министры-капиталисты - 2018.04.13

    Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также чиновники кремлевской администрации и члены правительства, отчитались о своих доходах и финансовых поступлениях членов своих семей за 2017 год. Соответствующие декларации опубликованы на сайтах Кремля и кабмина 13 апреля.



    Война в Сирии продолжается, а "питерским" нечем крыть - 2018.04.10

    Ситуация вокруг Сирии накаляется с каждым днем. США и их союзники реально готовятся к нанесению удара по этой стране. И мир может быть поставлен на грань ядерной катастрофы. Уже не в первый раз... Но тогда был Советский Союз, который своей мощью мог остановить ее. И в 1956 году во время суэцкого кризиса, и в 1967 году во время "шестидневной войны", и в 1973 году во время очередной арабо-израильской войны. Но это был Советский Союз. Сегодня же имеется лишь Российская Федерация.



    ВШЭ извинилась перед студентами за удаление записи встречи с Песковым и похвалила их за защиту профессии - 2018.04.09

    "Все достаточно просто, - объяснил Песков. - Толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть, если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание. И не дает пустых обещаний, он очень далек от популизма", - приводит слова пресс-секретаря президента РФ Русская служба BBC.



    Бывший секьюритин Березовского в "покаянном" письме из СИЗО рассказал о фабрикации компромата на Володина - 2018.04.05

    Бывший глава службы безопасности ныне покойного предпринимателя Бориса Березовского, создатель охранного предприятия "Атолл 1" Сергей Соколов, находящийся в московском следственном изоляторе "Лефортово", написал оттуда "покаянное" письмо. В послании экс-телохранитель признается в исполнении заказов по фальсификации компромата против замначальника управления внутренней политики Кремля (УВП) Тимура Прокопенко, спикера Госдумы Вячеслава Володина, заместителя директора ФСИН Владислава Цатурова, руководителей предприятия "Тольяттиазот" Вячеслава Суслова и Николая Неплюева, а также чиновников Министерства финансов РФ, сообщает РБК. Агентство публикует сканы страниц письма.



    Дело о поставках оружия охране Путина расследует прокуратура Швейцарии - 2018.03.23

    Федеральная прокуратура Швейцарии накануне провела обыски в отделениях швейцарской оборонной госкорпорации Ruag и домах ее сотрудников в связи с начатым уголовным расследованием по делу о поставках в Россию техники, материалов военного назначения и вооружений - в том числе для службы охраны президента РФ. 



    Убитый окончательно после майских указов Путина в 2012-м Саратовский авиазавод (фото) - 2018.03.17

    Если помните, Путин, когда его в 2012-м году, и тоже в марте, выбрали президентом, выступил с майскими указами - после преодоления "барьера 6 мая" и разгона демонстрации "болотной оппозиции". В майских указах Путин, в частности, поставил задачу на ближайший свой президентский срок - создать 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Это цитата, именно высокотехнологичных.



    [В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.06.27
    Чиновники и депутаты живут своей жизнью
    2022.06.24
    Народу готовиться к паперти
    2022.06.23
    Тупик питерского форума
    2022.06.22
    От какого Дзержинского они отказываются?
    2022.06.21
    Нанесен удар по буровой платформе
    2022.06.20
    Труп врага хорошо пахнет: умер Бурбулис
    2022.06.20
    Навести порядок в финансовой сфере страны и ее экономике можно, обеспечив системную устойчивость товарно-денежного обращения
    2022.06.15
    Ошибки делают все, но признают единицы
    2022.06.11
    В Литве захотели "вернуть" никогда не принадлежавший ей Смоленск
    2022.06.09
    В Госдуме предложили отозвать признание независимости Литвы
    2022.06.04
    Каким может оказаться конец Европы?
    2022.06.01
    Голод, великое переселение, война
    2022.05.11
    Главреда "МК" лишили собственности за компанию
    2022.05.08
    Битва за Попасную
    2022.05.06
    5 мая прошло 110 лет, как Ленин подписал первый номер "Правды"


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO