Pravda.Info:  Главная  Новости  Форум  Ссылки  Бумажная версия  Контакты  О нас
   Протестное движение  Политика  Экономика  Общество  Компромат  Регионы
   Народные новости  Прислать новость
  • Общество
  • Москвичи защищают от программы «Мой район» сквер в Большом Козихинском переулке - 2019.07.23

    Остановить наступление Собянина удалось только на территории сквера на пересечении Спиридоньевского и Большого Козихинского переулков. Хотя его успели частично перекопать и снять 3 года назад установленное покрытие дорожек. Однако жители, выйдя в сквер ещё в конце мая, смогли не допустить прокладки в сквере новых коммуникаций, предназначенных для его реконструкции в собянинском вкусе.



    Metallica 19-го и 91-го: когда шоу только начиналось (видео) - 2019.07.22

    Ваш покорный слуга имел честь быть в первых рядах на концерте "Монстры рока" в Тушино в 1991 году. Тогда поганец и подлец Артемий Троицкий хотел устроить на руинах нашей страны концерт в честь «торжества демократии», подставить множество музыкантов, от Депеш Мод до Дэвида Боуи, которые были левыми и любили нашу Советскую страну, но могли просто не разобраться в происходящем у нас, а потом бы век не отмылись от этого дерьма. К счастью, проект Троицкого провалился, потому что Борис Зосимов успел перехватить идею, и привез к нам Металлику с AC/DC, которые вместе с нашей замечательной группой «ЭСТ», попавшей на концерт по результатам всенародного голосования, устроили вместо «торжества демократии» натуральный Пер-Лашез (по выражению Егора Летова). 



    Буржуи "освоят" под Рузой землю, временно занятую братскими могилами красноармейцев (видео) - 2019.07.18

    Под Рузой жители пытаются остановить варварское уничтожение братских могил бойцов Красной армии. Поле, где в 1941 году шли ожесточенные бои, а потом были погребены сотни павших воинов, отдали под песчаный карьер. Ожидалось, что работы начнутся только после того, как места захоронения исследуют поисковые отряды, но коммерсанты уже пригнали тяжелую технику. Однако теперь ожидается масштабный вандализм - с выбрасыванием костей героически погибших защитников Советской родины, как это было в Химках в 2007-м году.



    Дети дальние - 2019.07.10

    Дети – крайне модная нынче тема. Няшная. Определенная визитка, если кто-то хочет пощеголять своими лучшими качествами, поведать о ворохе добрых дел. Но в этом нашей детолюбви очень много профанации и неискренности. Своеобразная мимимишная фоточка в соцсети для лайковой страды. Что котики. Что греха таить: в реальной, не виртуальной, не открыточной жизни и не в День защиты детей – «цветы жизни» часто воспринимаются за обузу, помеху, пожирателей нашей зоны комфорта. Все мы очень любим детей, особенно своих и в ограниченном числе, а всех других – желательно на дальнем расстоянии. Чтобы не врывались в нашу жизнь со своими криками и визгами, соплями и капризами, гиперподвижностью и требовательностью.



    Дмитрий Чёрный: Представлю в Рузе нового радикального реалиста - 2019.07.09

    Новреализм разбежался по зимним квартирам… Тут, как говорится, нет авторитетов и судей. Высшие судьи – наши произведения, у кого-то они всё мельче и реже, у кого-то вовсе не появляются по понятным теперь причинам: служба Государству, проза приспособленческой жизни, в том или ином виде, не соседствует с прозой и возможностью художественно анализировать бытие. Побуянили и «повзрослели», слились с Системой, – кстати, этот феномен, синхронизации не с теми часиками, не с общественными, а с биологическими (старение идеологическое – которому совершенно был неприступен Ленин, например), ты должна помнить в роман-эшелоне. На их фоне Вася Кузьмин – и герой прозы хороший и реальный политический персонаж, и имеет куда больше сил и прав писать и быть прочитанным, о таких авторах и писал Горький в «концепции одной книги». Каждый может написать за свою жизнь одну интересную книгу – Василий и написал.



    "Молодой Карл Маркс" (видео) - 2019.07.07

    На днях посмотрел фильм, поставленный режиссером Раулем Пеком совместно с кинематографистами Франции, Германии, Бельгии, и с Аугусто Диллем в главной роли. Фильм называется «Молодой Карл Маркс».



    Памяти немецкой интернационалистки Сары Гендельман - 2019.07.06

    Товарищ Сара родилась в Германии в 1985 г. С юных лет она видела, как капиталистическая система враждебна к людям. Товарищ Сара связалась с несколькими социалистическими организациями и была очень впечатлена курдской борьбой за свободу. Она пришла к нам, чтобы своими глазами увидеть политику геноцида, от которой страдают курды, и отнеслась к ней так, как если бы это было сделано с ее собственным народом.



    От редакции газеты «Русский форум» - 2019.07.05

    К сведению зарегистрированных кандидатов в депутаты Московской городской Думы седьмого созыва по соответствующим одномандатным избирательным округам, участвующих в назначенных к проведению в день голосования 8 сентября 2019 года общих выборах депутатов Московской городской Думы седьмого созыва, и организующей (проводящей) их соответствующей избирательной комиссии. 



    Анализ ситуаций, сложившихся после взрывов и паники в Арыси и массовых акций протеста в Шымкенте - 2019.07.03

    Мы подготовили некоторые свои оценки по событиям, произошедшим в бывшей Южно-Казахстанской, а ныне в Туркестанской области Казахстана после взрыва на военных складах 24 июня рядом с городом Арысь, который привел к массовому бегству жителей в количестве 50-ти тысяч человек и показали полную неспособность властей обеспечить организованную эвакуацию и быстро справиться с ЧП.



    Горький шоколад, добытый детским трудом в Африке - 2019.06.28

    "Вашингтон пост" пишет, что в каждой плитке шоколада, которую вы съедаете, содержится детский труд. На плантациях какао-бобов в Африке в полурабских условиях трудятся маленькие сборщики в возрасте от 9 до 15 лет. Нестле, Марс, Хершиз - крупнейшие продуктовые корпорации - клялись отказаться от детского труда еще 20 лет назад. Ничего не изменилось.



    Надежду жителям Русского Севера дал Дагестан... - 2019.06.24

    Москва – огромный многомиллионный мегаполис. Архангельская область огромна, но живет там всего порядка миллиона человек и будет жить еще меньше с каждым годом. Все ценные активы Архангельской области уже давно распределены, чтобы пространства не были только лишь обузой, их тоже надо пустить в оборот. Весы целесообразности никак не в пользу Архангельской области и ее жителей. В, конце концов, всегда можно сказать, что это временная мера, а через несколько десятилетий кто-нибудь что-нибудь придумает, что со всеми этими миллионами тонн мусора на Шиесе и далее везде, можно будет сделать. Впрочем, если и не придумает, то не велика важность – будет зона отчуждения, а сейчас разве иначе?.. Да, и инициаторы авантюры быстро все отсюда свалят. 



    Дмитрий Чёрный о рок-коммуне: Ждём вызовов первичек! - 2019.06.21

    Наши силы сейчас - в анализе происходящего, в адекватности распознавания каждого шага реформаторов на пути временного наступления капитализма. Многие товарищи пребывают в этакой протестной взвеси, тот же Махоркин или Развозжаев - и тут по мере понимания и мера участия в возможной революции вырисовывается. Никаких чинов, связей и регалий а ля КПРФ-при-Кремле - всё это иллюзия буржуазная. Ресурс у силовигархии - только обман, страх и невежество пролетариата, а ещё монополия на насилие, обнищание масс, то есть практически то, с чего начинался 1917-й год. Тогда и заводы закрывались, и цены росли, и царь пошатнулся, упал - ему помогли буржуи ещё, инфляция бушевала, война обессиливала... И в этот самый момент, ещё до действий, объединений и того, что уже можно называть революционной ситауцией - нужна трезвость и точность в анализе событий с помощью единственного инструмента, революционной теории, марксизма-ленинизма.



    Тяжёлая артиллерия федеральных СМИ прибыла в Шиес, рассказывать о грядущем Северном рае - 2019.06.11

    Сегодня сообщают, что на планируемом месте гигантского мусорного могильника открыли информационный центр, который должен рассказывать о прелестях помойного рая. РЖД закрыло станцию Шиес, теперь там не останавливаются пассажирские поезда, чтобы не смогли приезжать люди и организовывать свое героическое стояние. На специальном составе завезли представителей федеральных СМИ, которые должны будут всему свету сообщить, что в Архангельской области готовятся строить не колоссальных масштабов «мусорный Чернобыль», как помойку называют здесь люди, а супер-пупер объект, благодаря которому Русский Север совершит небывалый рывок в развитии и благостно преобразит весь край.



    Власти Польши пытаются пересмотреть итоги Второй Мировой Войны: поставить СССР в один ряд с гитлеровской Германией - 2019.06.03

    Польское правительство отказалось приглашать Россию на памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала Второй Мировой Войне 1 сентября 1939 года, что по сути является политическим демаршем, направленным на пересмотр характера и итогов той самой кровопролитной войны. Этот враждебный шаг руководства страны, ставшей становым хребтом американского присутствия в Европе и нового «санитарного кордона», призван переписать историю и сделать СССР виновной в разжигании мировой бойни наравне с гитлеровской Германией. 



    "Если Европа сегодня свободна, так это благодаря Сталинграду и Сталину" - 2019.05.30

    В одной из бесед с писателем Ф.Чуевым (книга – “Сто сорок бесед с Молотовым”) Молотов привёл один из многих фактов, который характеризует Сталина, как великого дипломата: “Рузвельт умел прятать своё отношение к нам, а Трумэн не умел прятать. Откровенно и очень враждебно к нам относился. Они распланировали даже, как они оккупируют Советский Союз, выпустят эмигрантов из Америки, снабдят их оружием, войсками, те создадут своё правительство (на роль спасителя планировали даже вытащить из нафталина А.Керенского) уничтожат коммунистов, раздробят Советский Союз на кусочки, оторвут национальности друг от друга.



    Петра Милосердова приговорили к двум с половиной годам колонии за создание невиданного экстремистского сообщества - 2019.05.29

    Нагатинский районный суд Москвы приговорил к 2,5 года колонии политтехнолога, социолога, оппозиционного политика Петра Милосердова, признав его виновным в создании экстремистского сообщества и использовании поддельного паспорта.



    Три вывода из "Диалогов убийц" - 2019.05.23

    Недавно наши товарищи из Издательства Common place опубликовали прослушку разговоров Никиты Тихонова и Елены Хасис за 11 дней до ареста. Какие выводы из общения убийц Маркелова и Бабуровой можно сделать сегодня?



    "Сумели прадеды, сумеем и мы": 11 мая не прятали лиц, и вышло отлично - 2019.05.21

    11 мая выдался денёк непростой, но оно того стоило. Во-первых, чья-то явная провокация и, как следствие, давление на нас и на клуб со стороны органов правопорядка по поводу отмены нашего антифашистского «Не Пряча Лиц». Якобы аж сотня наци, возмущенных самой мыслью лозунга «За свободу против фашизма», собирается посетить наше мероприятие. Это в дни празднования Великой Победы...



    Освободит ли труд роботизация, как мечтал Маркс? Ответы фантастов (видео) - 2019.05.15

    Иван Ефремов, Айзек Азимов и Леонид Леонов, - размышляли об обществе будущего. "Час быка" И.Ефремова и  экранизированное c актёрским участием и саундтрэком Владимира Высоцкого (Донатас Банионис в главной роли) "Бегство мистера Мак-Кинли" Л.Леонова, а также блестящий прогноз-повесть А.Азимова "Профессия", предвосхитившая проблемы "цифрового поколения" и образования в эру всеобщей компьютеризации - как пик прогрессивной и прогностической научной фантастики.



    Советские и зарубежные фантасты, их проект Человечества Будущего и реальность 21 века (видео) - 2019.05.14

    Каким видел будущее Земли, человека будущего, советского общества и всего человечества писатель-фантаст, а также биолог, геолог, палеонтолог и автор "Тафономии" Иван Ефремов?



    [В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
     
  • Новости
  • 2022.11.07
    Сегодня самый трагичный день 7 ноября в нашей истории
    2022.11.03
    КПРФ - единственная сила, разрушившая страну
    2022.10.12
    Коронавирусная инфекция превратилась в обычную простуду
    2022.10.09
    Украина действительно преподнесла подарок Путину
    2022.10.01
    Прирезали
    2022.09.30
    Путин дал независимость Херсонской и Запорожской областям. К обеду заберет
    2022.09.24
    За 30 лет народ не стал жить лучше
    2022.09.23
    Референдум о расширении России готовится без ее участия?
    2022.09.21
    Не стоит сперва плевать людям в лицо, а потом давать им в руки палку
    2022.09.12
    Никто не хочет комментировать
    2022.08.31
    Предал, не сознавая, что совершает предательство
    2022.08.30
    Умер Горбачев
    2022.08.11
    Надежда только на молодежь
    2022.08.04
    Стратегическая развилка России
    2022.07.20
    Еще раз о русском патриотизме


     
     
  • Статистика
  •    Rambler's Top100
      
  • Народные новости
  • 2022.04.29
    6 лет тюрьмы в Литве за журналистское расследование?
    2019.02.12
    Ленинградку оштрафовали на 250 тысяч рублей за участие в "Марше материнского гнева"
    2017.11.19
    Появился московский "Домик для мам"
    2016.06.18
    Сталинградский тракторный (история и её конец)
    2016.05.03
    Как помочь ополчению в ДНР сегодня


    На главную   Протестное движение   Новости   Политика   Экономика   Общество   Компромат   Регионы   Форум
    A

    разработка Maxim Gurets | Copyright © 2016 PRAVDA.INFO